LIGA ENDESA

TEMPORADA 2021 / 2022

Jornada 1 18 – 19 Sept.

Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 18:00Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Breogán Escudo/Bandera BreogánS 18:00Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisS 20:45Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketS 20:45Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Barça Escudo/Bandera BarçaD 12:30Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaD 12:30Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaD 17:00Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 18:30Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaD 20:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 2 22 – 24 Sept.

Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaX 21:30Escudo/Bandera Barça Barça
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoJ 19:00Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeJ 21:30Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosJ 21:30Escudo/Bandera Breogán Breogán
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaV 19:00Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaV 19:00Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroV 19:00Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraV 21:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaV 21:30Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 3 25 – 26 Sept.

Barça Escudo/Bandera BarçaS 18:00Escudo/Bandera Breogán Breogán
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeS 18:00Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaS 20:45Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaS 20:45Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisD 12:30Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketD 12:30Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaD 17:00Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaD 18:30Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 20:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 4 02 – 03 Oct.

Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroS 18:00Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaS 18:00Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosS 20:45Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaS 20:45Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Breogán Escudo/Bandera BreogánD 12:30Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaD 13:00Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoD 17:00Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 18:30Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaD 20:00Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 5 09 – 10 Oct.

UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaS 12:30Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraS 12:30Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 18:00Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaS 18:00Escudo/Bandera Breogán Breogán
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketS 18:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaS 20:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaS 20:45Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeS 20:45Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisD 17:00Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 6 16 – 17 Oct.

Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroS 18:00Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 18:00Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaS 20:45Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosS 20:45Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoD 12:30Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaD 13:00Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Breogán Escudo/Bandera BreogánD 17:00Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 18:30Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera BarçaD 20:00Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 7 23 – 24 Oct.

Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaS 18:00Escudo/Bandera Breogán Breogán
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisS 18:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraS 20:45Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeS 20:45Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 12:30Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaD 12:30Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoD 17:00Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaD 18:30Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaD 20:00Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 8 30 – 31 Oct.

Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroS 18:00Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraS 18:00Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 20:45Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaS 20:45Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera BarçaD 12:30Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketD 12:30Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Breogán Escudo/Bandera BreogánD 17:00Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 18:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaD 20:00Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 9 06 – 07 Nov.

Breogán Escudo/Bandera BreogánS 18:00Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaS 18:00Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosS 20:45Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketS 20:45Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroD 12:30Escudo/Bandera Barça Barça
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeD 13:00Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaD 17:00Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 18:30Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 20:00Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 10 13 – 14 Nov.

Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 18:00Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraS 18:00Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaS 20:45Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaS 20:45Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaD 12:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoD 12:30Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaD 17:00Escudo/Bandera Breogán Breogán
Barça Escudo/Bandera BarçaD 18:30Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisD 20:00Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 11 20 – 23 Nov.

Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroS 18:00Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaS 18:00Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketS 20:45Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 12:30Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Breogán Escudo/Bandera BreogánD 12:30Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 17:00Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosD 18:30Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaD 20:00Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeM 20:45Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 12 04 – 05 Dic.

Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaS 18:00Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraS 18:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaS 20:45Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaS 20:45Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisD 12:30Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaD 13:00Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaD 17:00Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera BarçaD 18:30Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoD 20:00Escudo/Bandera Breogán Breogán

Jornada 13 11 – 12 Dic.

Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaS 18:00Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 18:00Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosS 20:45Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaS 20:45Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaD 12:30Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Breogán Escudo/Bandera BreogánD 13:00Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketD 17:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeD 18:30Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 20:00Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 14 18 – 19 Dic.

Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroS 18:00Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaS 18:00Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaS 20:45Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraS 20:45Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera BarçaD 12:30Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoD 12:30Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisD 17:00Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaD 18:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketD 20:00Escudo/Bandera Breogán Breogán

Jornada 15 27 – 29 Dic.

Breogán Escudo/Bandera BreogánL 19:00Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaL 21:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaL 21:30Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaM 19:00Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Barça Escudo/Bandera BarçaM 21:30Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosM 21:30Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaX 19:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeX 21:30Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoX 21:30Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 16 02 – 03 Ene.

Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraD 12:30Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaD 13:30Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 17:00Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 18:30Escudo/Bandera Barça Barça
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaD 20:00Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisL 19:00Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaL 19:00Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroL 21:30Escudo/Bandera Breogán Breogán
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketL 21:30Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 17 08 – 09 Ene.

San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosS 18:00Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaS 18:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisS 20:45Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaS 20:45Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoD 12:30Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Breogán Escudo/Bandera BreogánD 12:30Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaD 17:00Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera BarçaD 18:30Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaD 20:00Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 18 15 – 16 Ene.

Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 18:00Escudo/Bandera Breogán Breogán
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroS 18:00Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaS 20:45Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaS 20:45Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaD 12:30Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeD 13:00Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 17:00Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketD 18:30Escudo/Bandera Barça Barça
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraD 20:00Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 19 22 – 23 Ene.

Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaS 18:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisS 18:00Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeS 20:45Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosS 20:45Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoD 12:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Breogán Escudo/Bandera BreogánD 12:30Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 17:00Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera BarçaD 18:30Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaD 20:00Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 20 29 – 30 Ene.

Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 18:00Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroS 18:00Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaS 20:45Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketS 20:45Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaD 12:30Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaD 12:30Escudo/Bandera Breogán Breogán
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaD 17:00Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 18:30Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 20:00Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 21 05 – 06 Feb.

Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaS 18:00Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisS 18:00Escudo/Bandera Breogán Breogán
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosS 20:45Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraS 20:45Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera BarçaD 12:30Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeD 13:00Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaD 17:00Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 18:30Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoD 20:00Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 22 12 – 16 Feb.

Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaS 18:00Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroS 20:45Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 20:45Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 12:30Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaD 13:00Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Breogán Escudo/Bandera BreogánD 17:00Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaD 18:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaD 20:00Escudo/Bandera Barça Barça
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosX 20:30Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 23 05 – 06 Mar.

Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketS 18:00Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraS 18:00Escudo/Bandera Breogán Breogán
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaS 20:45Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaS 20:45Escudo/Bandera Barça Barça
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoD 12:30Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeD 13:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisD 17:00Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 18:30Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaD 20:00Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 24 12 – 13 Mar.

Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaS 18:00Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaS 18:00Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Breogán Escudo/Bandera BreogánS 20:45Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 20:45Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaD 12:30Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaD 12:30Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera BarçaD 17:00Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosD 18:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroD 20:00Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 25 19 – 20 Mar.

Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaS 18:00Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraS 18:00Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroS 20:45Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketS 20:45Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 12:30Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeD 13:00Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisD 17:00Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera BarçaD 18:30Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 20:00Escudo/Bandera Breogán Breogán

Jornada 26 26 – 27 Mar.

San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosS 18:00Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Breogán Escudo/Bandera BreogánS 18:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaS 20:45Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaS 20:45Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 12:30Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaD 13:00Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoD 17:00Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaD 18:30Escudo/Bandera Barça Barça
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaD 20:00Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 27 02 – 03 Abr.

Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaS 12:30Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroS 18:00Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisS 18:00Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaS 20:45Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketS 20:45Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Breogán Escudo/Bandera BreogánD 12:30Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraD 17:00Escudo/Bandera Barça Barça
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeD 18:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 20:00Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 28 09 – 10 Abr.

Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisS 18:00Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaS 18:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoS 20:45Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaS 20:45Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaD 12:30Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeD 13:00Escudo/Bandera Breogán Breogán
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaD 17:00Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera BarçaD 18:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosD 20:00Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 29 16 – 17 Abr.

San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosS 18:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraS 18:00Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 20:45Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaS 20:45Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 12:30Escudo/Bandera Breogán Breogán
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaD 13:00Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaD 17:00Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 18:30Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaD 20:00Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 30 23 – 24 Abr.

Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoS 18:00Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketS 18:00Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Breogán Escudo/Bandera BreogánS 20:45Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaS 20:45Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisD 12:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraD 12:30Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaD 17:00Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Barça Escudo/Bandera BarçaD 18:30Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroD 20:00Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 31 30 Abr. – 01 May.

Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketS 18:00Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeS 18:00Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaS 20:45Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaS 20:45Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Barça Escudo/Bandera BarçaD 12:30Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaD 13:00Escudo/Bandera Breogán Breogán
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaD 17:00Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridD 18:30Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaD 20:00Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 32 07 – 08 May.

TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaS 18:00Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraS 18:00Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoS 20:45Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Breogán Escudo/Bandera BreogánS 20:45Escudo/Bandera Barça Barça
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaD 12:30Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaD 13:00Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosD 17:00Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroD 18:30Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaD 20:00Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 33 09 – 11 May.

Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas FuenlabradaL 19:00Escudo/Bandera Breogán Breogán
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont ZaragozaL 21:30Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera BarçaL 21:30Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real BetisM 19:00Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia BasketM 21:30Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut BadalonaM 21:30Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera UnicajaX 19:00Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo TenerifeX 21:30Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real MadridX 21:30Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 34 14 May.

TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems BaskoniaEscudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo BurgosEscudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran CanariaEscudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc AndorraEscudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi ManresaEscudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM MurciaEscudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus ObradoiroEscudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet BilbaoEscudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Breogán Escudo/Bandera BreogánEscudo/Bandera Unicaja Unicaja